Пояснение результата анализа крови

Добрый день! Во время 7 дней приема почечного чая (назначен врачом после обнаружения оксалатов в моче) и фурагина, анализ крови дал следующие показатели: тромбоциты - 261,00; моноциты - 16, лейкоциты -4,04, гемоглобин - 127, сегментоядерные нейтрофилы - 36,00, лимфоциты - 44,00, эозиофиллы - 3,00;абс.содержание моноцитов - 0,65; абс.содержание лимфоцитов - 1,78; абс.содержание нейтрофилов- 1,49. Могло ли применение почечного чая и фурагина дать такие отклонения в анализе крови? На что обратить внимание?

Ответы

Здравствуйте. Связь применения препаратов с изменениями в анализе крови не прослеживается. Возможно, имеет место или была недавно вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации