Пояснение результатов анализа крови

Здравствуйте! Вчера сдавала кровь на анлиз, С-реактивный белок (ультрачувствительный) в норме, СОЭ тоже в норме, а вот некоторые показатели из общего анализа повышены: Нейтрофилы сегментоядерные % 45.5 --, Моноциты 1.08 ++, Моноциты % 11.3 ++, Лимфоциты 3.90 ++, Лимфоциты % 40.9 ++ Помогите разобраться, на что это может указывать?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения несущественные. Возможно, была перенесена простуда (вирусная инфекция). Если есть жалоб, по результатам посетите врача очно.

Добрый день! Небольшое повышение лимфоцитов говорит о возможной вирусной инфекции. Однако по одному анализу при отсутствии данных о клинической картине диагноз поставить невозможно.
врач  ★★★★★

Здравтсвуйте. В вашем случае клинически значимых изменений нет. Вероятнее всего и жалоб ,на данное время ,у вас нет. Перенесённое ОРВИ,или вирусно-бактериальная инфекция вполне возможны