Пояснение результатов анализов

Здравствуйте доктор. У меня к вам вопрос ,я попала в гинекологию с воспалением, и у меня обнаружили гепатит с, я ещё раз сдала анализ крови в инвирто : anti - HCV total Anti-HCV (подтверждающий) положит. Anti - HCV Abbott ARCHITECT положит. Рекомендуется выполнение теста №321 - вирус гепатита С (кач.анализ), Вирус гепатита С (кач.) РНК не обнар, Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР. Очень вас прошу скажите пожалуйста что это все значит? Я очень беспокоюсь это уже приговор?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Гепатит -не приговор. Вам надлежит выполнить биохимический анализ крови. Если реакция ПЦР отрицательная,у вас нет повода для переживаний. Но посетить доктора необходимо,неременно,с результатами исследований.