Поясните результаты рентгенографии

Здравствуйте доктор! скажите пожалуйста описание рентгенографии легких!На цифровой флюорограмме ОГК легкие без очаговой и инфильтративной патологии Легочный рисунок усилен сгущен больше в медиально базальных отделах Корни малоструктурны обагощены Диафрагма ровная четкая синусы свободные Сердце б,о

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был перенесен бронхит. Очаговых изменений в ткани легких нет, это хорошо. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет.Если результат исследования клинического анализа крови в норме,совершенно можно не волноваться. В случае, если у вас есть жалобы, в анализе крови признаки воспаления ,непременно посетите доктора в очном формате.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте принятие решения по данному вопросу.