Прокомментируйте анализы

Здравствуйте, сдавала общий анализ крови и по анализу тромбоциты 147, мне посоветовали пересдать ОАК с подсчетом тромбоцитов по фонио сдавала в другой лаборатории и их количество оказалось ниже 119 а по фонио 137 стоит ли мне переживать? Единственное что беспокоит в этой ситуации что скоро менструация и я боюсь обильного кровотечения, паление тромбоцитов я заметила с апреля месяца но падают не резко а постепенно, имеется гипотериоз на фоне АИТ говорят что Аит может способствовать падению, правда ли это? Анализы я приложу посмотрите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тромбоцитопатия. Имеет место отрицательная динамика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.