Прокомментируйте результ анализа, пожалуйста

Сдала общий анализ крови. Пугают повышенные показатели, особенно базофилы. Прилагаю результат, прокомментируете, пожалуйста. Может нужны дополнительные исследования?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали свой пол, возраст. Повышение базофилов несущественно, клинически не значимо. Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита может быть связано с недостаточным употреблением жидкости. Отрегулируйте питьевой режим, пересдайте анализ через 1-2 недели. При сохранении изменений посетите терапевта очно.

Женский, 32 года

Здравствуйте.В вашем случае , вполне возможно, исследование проводилось либо в период овуляции, либо в преддверии периодического кровотечения.Повышение , также ,возможно в начальных стадиях развития аллергической реакции, инфекции,прием некоторых препаратов.... Вы предоставили слишком мало информации.Подобные вопросы лучше решать в очной беседе, есть возможность расспросить вас более подробно.