Прокомментируйте результаты МРТ

здравствуйте мне 26 лет. мучают боли в промежности на протяжении трех лет и частое мочеиспускание струя мочи то тонка то снова нормальная. у урологов лечился толку нет по поводу простатита. мой вопрос в том что могут ли такие симптомы быть из за проблем в позвоночнике. и на сколько опасна моя ситуация и нужна ли операция. вот мрт на полученых т1 и 2 взвешенных изображениях во всех проекциях поясничный лардоз сглажен с дивиацией влево. сагитальный размер позвоночного канала на уровне л5 равен 24мм. передняя стенка позвоночного канала ступенеобразно деформирована за счет смещения тела л5 кзади на 5мм. по углам тел позвонков краевые костные разростания клювовидной формы. замыкательные пластинки л1л3 неровные с образованием грыж шморля глубиной до 6мм. четкие. структура тел позвонков неоднородная за счет жировой дегенирации костного мозга. на уровне л2л3 л4л5 определяется сужение переднего эпидурального пространства и межпозвонковых отверстий в результате дифузной протрузии диска размером до 2 мм и 4 мм компримирующей прилежащие отделы дурального мешка и корешки. на уровне л5с1 определяется сужение переднего эпидурального пространства в результате медианной грыжи диска размером до 7.5мм компримирующей прилежащие отделы дурального мешка и корешки. конус спинного мозга на уровне л1 распадается на нити конского хвоста. паравертебральные мягкие ткани и жировая клетчатка без особеностей. заранее благодарен за ответ

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование предстательной железы(узи или трузи), исследование секрета предстательной железы. Исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований непременно посетите уролога. Что касаемо проведенного исследования позвоночника, непременно посетите невролога. Настоятельно рекомендую ,не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно.