Прыщи на голове и стоматит: причины

Здравствуйте.Мне 52года,мужчина.Лет 14 назад обнаружили случайно камень в желчном пузыре размером 18мм,пил урсосан и др. камень не растворился.Приступ был один раз лет 8 назад.Сейчас размер 22мм но он меня не беспокоит, изредка покалывает в правом подреберье.Аппетит хороший,пищеварение тоже.Кожа чешется,сейчас на голове множество прыщей с гнойничками, болезненные пробовал мази,зинерит не помогает,от этих прыщей постоянно болит голова.Связано ли это наличием камня в ж/п.Второй вопрос-постоянный стоматит и у меня и у детей ни что не помогает все перепробовал.Очень болезненные язвочки на языке,щеках это сопровождается головными болями.Подскажите что мне делать.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Я думаю, что наличие гнойничков на голове с камнем в желчном пузыре напрямую не связаны. По поводу стоматита советую обратиться на прием к врачу-стоматологу.

Здравствуйте! При таких размерах конкремента желчного пузыря показана операция по удалению желчного пузыря.
врач  ★★★★★