Расшифровка УЗИ сердца ребенка
Добрый день. Моему ребёнку 2 года делали УЗИ сердца. Врач написал заключение: ускорение левой ветви легочной артерии pg 13 мм рт. ст. Скорость 1,8 м с - это опасно? Читала, что это может быть порок?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место врожденная особенность сосуда. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиологу с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего вы неверно переписали заключение . Будьте внимательнее. Вы не указали повод для проведения исследований. Если имеют место жалобы, непременно выполните экг,клинический и биохимический анализ крови.Это непременно поможет в проведении диагностических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований и посещение кардиолога.