Расшифруйте анализ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ биохимии крови. Из симптомов только температура от 37.5 до 39.5, кашля и насморка нет , болей нигде нет, кроме поясницы, мочеиспускание не частое и не болезненное. Температурура с вчерашнего дня.

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови без существенных отклонений, возможно, кровь еще не отреагировала на заболевание. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача-терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, чай с лимоном При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вероятнее всего кровь еще не отреагировала на внедрение инфекции. Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием терафлю,эхинацеи,чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы сможете ослабить действие инфекции и ускорить процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.