Расшифруйте КТ
здравствуйте сделали кт, на нем результат такой нужно ли что то делать с этим узелком? большое спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Субплевральный узелок фиброза это следствие перенесенного ранее воспаления. очаг соединительной ткани. Сам по себе он лечения не требует. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Ничего делать не нужно. У вас нет клинически значимой патологии. Выполните клинический анализ крови.Если будут отсутствовать признаки воспаления, можно не волноваться.Посетите доктора с результатами исследований.Они должны быть отражены в вашей карте. Вы не указали цель проведения исследований,ваши жалобы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно на приеме у терапевта вы более подробно расскажите по сути проблемы.