Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ легких
здравствуйте.расшифруйте пожалуйста заключение мрт легких
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки хронической обструктивной болезни легких, признаки эмфиземы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами, выполнить исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего вы перенесли весьма серьезное заболевание легких и не очень адекватную терапию, вероятно-полное отсутствие полноценного реабилитационного периода. Непременно посещение опытного пульмонолога, подробно расскажите о перенесенных заболеваниях. Выполните ,дополнительно,клинический анализ крови. Совокупность полученных данных позволит определить тактику лечения ,подобрать препараты и физиотерапию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.