Шишка на лодыжке

Добрый вечер, я женщина 37 лет. На внешней лодыжке - шишка 3 см в диаметре. Мягкая , не болит. С детства сижу ноги" под себя", всю жизнь там грубая кожа. Тепла пемзой, месяца 2 назад стала расти шишка . Прилагаю фото шишки и УЗИ. Врачи в нашем маленьком городе пугают онкологией. Записалась на МРТ, переживаю. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Образование может иметь различную природу, фото не позволяет однозначно говорить, какую, но нет оснований говорить, что онкология самый вероятный вариант. УЗИ выложено в очень маленьком разрешении, разобрать описание и заключение проблематично. Выполните рекомендованное обследование, и посетите врача повторно для получения заключения и определения тактики.