Смущают показатели анализа крови

Здравствуйте, получил результаты ОАК, вот результаты, которые смущают: Тромбоциты 135; Нейтрофилы (общее число) 38,7; Лимфоциты 43,0; Моноциты 13,9. Остальные показатели в норме.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место перенесенная или текущая вирусная инфекция, так же имеется тромбоцитопения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Для проведения интерпретации необходим полный результат, повод для проведения исследований ,жалобы. Клинически значимых изменений нет, Возможны варианты с перенесенным ранее заболеванием. Если у вас нет жалоб, можно не волноваться ,ежели есть жалобы,непременно посетите доктора в очном порядке,вам либо предложат дополнительные исследования,лиюо предоставят рекомендации

Здравствуйте! вероятно вы недавно перенесли вирусную инфекцию. страшного ничего нет, но анализ нужно пересдать в динамике. через 10-14 дней. Несколько смущает снижение тромбоцитов, нужно сдать анализ еще рази попросить сделать подсчет тромбоцитов по Алексееву. при повторном получении анализа с низкими тромбоцитами отправляйтесь к терапевту на дообследование.