Влияют на ли местные антибиотики на ИППП?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, влияют на ли местные антибиотики(банеоцин, изофра) , хлорофилипт раствор, календула (при полоскании горла, попадает в желудок при полоскании немного),нифуроксазид на иппп, необходимо сдать методом мак кой (культуральный) подготовка-45 дней без антибиотиков.

Ответы

Здравствуйте. Местные антисептики на микрофлору других областей не влияют. Нифуроксазид практически не всасывается в пищеварительном тракте, поэтому его влияние так же маловероятно. Весьма информативным является анализ пцр на инфекции, во многих случаях он может стать альтернативой. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Нет, никакого влияния они не имеют. Непременно выполните исследование,рекомендованное вам доктором. Ежели вас интересуют инфекции передаваемые половым путем,выполните соскоб из уретры методом пцр(достаточно в течение суток перед забором материала не вступать в половые контакты). Диагностическая ценность исследования значительно выше.Предложите половому партнеру выполнить исследования(это правильно и честно).Полученные результаты позволят врачу принять решение на проведение терапии.

Здравствуйте! Нет. На микробы, живущие в половых путях, никак не оказывает влияния немного местных антисептиков из желудка. Не переживайте. Сдавайте анализы, посетите врача после получения результатов.