Вопрос о подготовке к биопсии

Добрый день.Сдала мазок на флору, повышены лейкоциты. Врач назначила свечи гевискон 5 дней - 10 свечей. А потом придти на биопсию, так как я до этого делала кольпоскопию и сдала анализ на впч. У меня обнаружили 53 тип. У мня вопрос такой: можно ли сразу после проставления свечей идти на биопсию? не должен быть какой -нибудь перерыв? и сказали что перед биопсией надо будет еще раз сдать мазок на флору. А почему так делается что еще раз надо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Биопсия это инвазивное вмешательство, и для того, чтобы снизить риски осложнений, например воспаления, нужно провести санкции, властно типа, проставить свечи с антисептическим эффектом. После свечей делать перерыв не нужно, если врач нпдавалособых рекомендаций. Проведите курслечения, выполните исследование, посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики,

Здравствуйте.имеет смысл выполнять не мазок а соскоб на все группы инфекций методом пцр.Кроме впч патологию шейки матки могут провоцировать иные микроорганизмы.Обследование поможет вам определить суть проблемы ,провести лечение.Вполне возможно не будет необходимости в проведении биопсии. Вы не указали, проводилась ли вам гистероскопия.Если нет, имеет смысл провести .Весьма информативный метод исследования ,используется и в лечебных целях. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.