Возможно ли это при воспалении пищевода?

Здравствуйте. У меня такого рода вопрос, если у взрослого человека несущественное увеличение показателей гематокрит, эритроцитов и моноцитов в крови возможно ли это при воспалении пищевода.

Ответы

Здравствуйте. Для воспалительного процесса изменения не типичны. Повышение гематокрита и эритроцитов могут говорить о недостаточном употреблении жидкости или её потерях. Повышение моноцитов может говорить об инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Повышение эритроцитов и гематокрита никак не связано с с воспалением пищевода. Часто данные показатели повышены у курильщиков, у лиц, проживающих в высокогорье.С воспалением пищевода стоит наблюдаться у терапевта или гастроэнтеролога и соблюдать его рекомендации.