Дочь хочет похудеть, опасаемся анорексии

Здравствуйте! Моя дочь хочет похудеть. То есть питаться всеми продуктами, но в меру и заниматься физическими упражнениями. Диета не сильно отличается от её питания, только ограничение в сладком, копченом. Ей 13 лет, вес 46 кг, рост 150 см. На мои отговоры она имеет аргумент мол хочу подкачаться и избавиться от лишнего жира(живот и бока у неё немного есть). Я конечно не против, но боюсь чтобы не было анорексии или збоя в обмене веществ. А то получиться не подкачалась, а поправилась. Что в таком случае делать?

Ответы

Здравствуйте. Если питание будет сбалансированным, в нем будет достаточно белка, овощей и фруктов, будут присутствовать злаки, и это будет сопровождаться физическими нагрузками, это не повредит здоровью. Отказ от сладкого и копченого точно рациональное решение. Поддержите дочку в намерении улучшить свое тело, подберите литературу по рациональному питанию и правильным нагрузкам. Тогда Вы будете видеть, как именно она питается, и не будете напрасно волноваться.

Спасибо)

Здравствуйте. Непременно правильно составьте меню(лучше вместе с дочерью посетите диетолога).Непременное посещение занятий йогой, фитнес. Вы не должны переходить грани разумного. Возраст весьма противоречивый, дети могут быть не совсем адекватны в своих желаниях, и наша с вами задача их очень осторожно направлять на путь истинный. Что касаемо сладкого и копченого.Не совсем понятно, чем провинились эти продукты.Если она на завтрак выпьет чашку сладкого чая и съест кусочек хлеба с сыром и вкусной колбаской, вреда не будет. Не имеет смысла злоупотреблять простыми углеводами(вне зависимости от того сладкие они или нет)