Обнаружили узел в щитовидной железе

обнаружили узел щитовидной железы.Анализы на гормоны в норме.Опасно ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Если узел доброкачественный, опасности он не представляет. Необходимо наблюдение у эндокринолога, периодическое выполнение УЗИ щитовидной железы и анализа на уровень гормонов. Характеристики узла можно с высокой вероятностью оценить по эхографическим признакам. При необходимости может быть назначена тонкоигольчатая биопсия узла. Посетите эндокринолога с результатами обследования для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вы подлежите периодическому наблюдению у эндокринолога. В зависимости от размеров узла вам предоставят информацию по частоте проведения узи, исследований уровня гормонов,клинического и биохимического анализов крови.Не следует откладывать проведение осмотра у врача эндокринолога.Это в ваших интересах.