Гипергидроз

Здравствуйте, у меня гипергидроз наследственный. Более 33 марок дезодорантов перепробовал не помогает. Что делать ??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. По показаниям возможно введение ботулотоксина в наиболее проблемные зоны.

Здравствуйте. Вы не указали область повышенного потоотделения. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога и дерматолога. Применение ботулотерапии не всегда возможно, посему , только по результатам исслелований можно приступать к лечению