Как корректировать дозу инсулина?

у мужа диабет 2 типа принимает 2 вида инсулина утром сахар был 4 а целевой должен быть 7 нужно ли делать короткий перед едой 6 ед.???

Ответы

Здравствуйте. Пропускать введение препарата не следует, его цель- помочь в усвоении обеда и не допустить скачаа глюкозы после. По согласованию с врачом возможно уменьшение дозы инсулина. Если отклонение показателей глюкозы от целевых будетсохраняться,посетите врача повторно для коррекции терапии. Необходимо вести дневник уровня глюкозы и применяемых лекарственных препаратов, это облегчит врачу оценку ситуации и коррекцию терапии.