Как можно поднять уровень эстрогенов?

Здравствуйте, как можно поднять уровень эстрогенов, если они на нижней границе нормы? что делать, если лг выше нормы? как поднять?

Ответы

Здравствуйте. Нижняя граница нормы как правило терапии не требует. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос имеет смысл ознакомиться с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клиническим и биохимическим анализом крови, узи органов малого таза. Имеет смысл знать ваши жалобы, давность проблемы. Значительно правильнее будет , с результатами исследований, посетить доктора в очном порядке.