Может ли это быть побочным явлением после таблеток?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 57 лет. Три недели назад я была на приеме у эндокринолога, так как у меня коллоидный злоб, я наблюдаюсь каждый год. Врач выписал мне следующие препараты: глюкофаж, урсосан, дератон. Неделю назад у меня появилась следующая симптоматика: постоянный запах крови в носу, при этом нос чистый, дышу хорошо, гайморитом и другими заболеваниями носа никогда не страдала. Вопрос, может ли это быть побочным явлением после таблеток и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Подобные явления может давать диротон. Стоит посетить лечащего врача повторно, сообщить о явлениях. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали повод дня назначения вам указанных препаратов,нет исследований уровня гормонов, клинического и биохимического анализов крови, контрольных исследований АД. Настоятельно рекомендую повторно посетить доктора и попросить его пояснить цель проводимой терапии.