Может ли такое быть?

Добрый день! Третий год лечу тиреотоксикоз тирозолом. Т3 и Т4 в норме. ТТГ всё это время 0,0 0 1 и не повышается. Мой врач уже говорит, что, возможно, для меня это нормальный уровень ТТГ. Может ли такое быть? Или, может, требуется какое-нибудь дополнительное обследование?

Ответы

Здравствуйте. Такой уровень ТТГ может иметь место при тиреотиксикозе, нормой это не является. Нужно учитывать данные результатов анализов в контексте клинической картины, динамики в целом. Целесообразно проконсультироваться у еще одного эндокринолога с результатами всех анализов и обследований в динамике, чтобы получить альтернативное мнение по ситуации. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Имеет смысл проведения комплекса лечебных мероприятий,рассмотрите использование гомеопатии,фитотерапии.Ежели ваш доктор воспротивится этому,непременно смените доктора.Правильный доктор всегда рассмотрит все возможные варианты и будет только на стороне пациента.Это совершенно правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, проблема достаточно сложная, но вполне решаема. Не следует отчаиваться. Вполне возможно решить сбором трав.