Можно ли мерять сахар и делать уколы от диабета при температуре?

От температуры 38, укол сбил температуру. В эти 2 часа можно мерить сахар и делать уколы от сах. диабета, как всегда, или не надо?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать контролировать глюкозу крови и применять назначенные препараты нужно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить терапию противовоспалительную параллельно с приемом сахароснижающих препаратов в установленное время. Измерение уровня сахара нет необходимости проводить ежедневно. Непременно жаропонижающий препарат, полоскать горло отваром ромашки, промывать нос соленой водой, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.