Недомогание, низкое давление, анализы

Эндокринолог назначил сдать анализы, но приём только через 3 недели. Хотелось бы узнать расшифровку ранее. Жалобы были на недомогание, недосып, давление 80/45. HbA1c (гликированный Hb) - 4.8%, Т4 свободный - 10.41пмоль/л, ТТГ - 1.67 мЕд/л, АТ-ТПО - <3.0 Ед/мл, Пролактин - 293 мЕд/л.

Ответы

Здравствуйте. Приведеные показатели в пределах нормы. Для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, биохимический, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Добрый день! Все анализы абсолютно нормальные. Конечно низкое давление может сказываться на самочувствии и очень ухудшать качество жизни. Однако специальных лекарств, которые бы его повышали, нет. Для того, чтобы его поднять необходимо употреблять крепкий кофе, чай, горький шоколад, пить не менее 2 литров жидкости.
врач  ★★★★★