Очень высокий уровень холестерина и триглицеридов

Здравствуйте.Мне 31 год,страдаю гиперхолестеринемией.Очень высокий уровень холестерина и триглицеридов.Холлестерин:12,83.Триглицериды:11,22.АЛТ:50,80.АСТ:38:20.Эндокринологическте проблемы исключены.Щитовидка в норме.Гепатитов нет.В роду только у отца был инфаркт,у других членов семьи таких проблем нет.Бывало такое,что не раз не мог сдать кровь,анализ не получался.Хилез крови.Пропил трайкор,анализ получился.Сейчас по совету другого врача перехожу на Крестор 20.Питаюсь не вегетарианской едой,но и сильно не злорадствую нездоровой пищей.Гастроэнтеролог говорит что только с питанием это не может быть связано.Хотелось бы услышать вашего совета и рекомендации.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с печень, нарушение обменных процессов. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам посетить гастроэнтеролога, гепатолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Соблюдение диеты необходимо в любом случае, чтобы не усугубить ситуацию. Контроль уровня холестерина раз в 2-3 месяца.