После приема Л-тироксина апатия, боль в сердце, тахикардия и другие симптомы

Здравствуйте,принимала л тироксин 100началась апатия,боли сердце,тахикардия,повышенная потливость,раздражительность,бесонница. снизили дозу на 50 мг тоже самое. уже бросила пить на 2 недели самочувствие улутшилось. через две недели начала пить по 25 мг все выше написано вернулось. ттг 4,2,т4 15 ат 238. может быть передозировка,то что как то она у меня была

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, когда проводились анализы, какие были жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с данными всех анализов. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. По представленным вами результатам( без едениц измерения, даты проведения) подноса однозначно предположить нуждаемость в проведении терапии. Незамедлительно посетите друго эндокринолога с результатами исследований для проведения коррекции проводимой терапии. Это правильно и в ваших интересах

анализ проводился месяц назад. у эндокринолога была 2 недели,вот только у другого теперь. по узи сейчас все хорошо

до этого ставили гипотериоз и аит. ттг было 2,а т4 ниже нормы