Сахарный диабет

Здравствуйте! У меня ГСД. Я постоянно измеряю глюкозу крови. Подскажите как правильно мерить через час после начала приема пищи или через час после окончания приема пищи( кушать я могу минут 15-20 а то и больше)

Ответы

Здравствуйте Надежда! Правильно измерять уровень глюкозы через ДВА часа после ОКОНЧАНИЯ приема пищи. Этот показатель называется постпрандиальная гликемия. Измерение уровня глюкозы через час после еды не имеет диагностического значения.