Стоит ли обращаться к врачу?

Мне 13, У меня где то пол года назад начали расти черные волосы на теле, через некоторое время их стало больше, на лице тоже есть, вообщем делаю шугаринг на лице и на следующий день все как было, читала что может быть как наследственно так и нет, я переживаю, подскажите стоит ли обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Наследственный фактор возможен, так же может иметь место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализы на гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны,в том числе тестостерон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.