Увеличивается вес

принимаю l тироксин 75 уже 1.5 месяца вес начал расти вверх очень переживаю по этому поводу еще принимать столько же какие шансы набрать много? препарат назначил эндокрин олог анализ т4 был равен 11.4 сказал, что это плохой показатель

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование Уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме. Исследование половых гормонов(по дням цикла ,ежели он стабилен). С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога. Набор массы тела ,чаще всего ,связан с неверно подобранной дозой.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии и помогут составить меню.