Узел с кальцинатами

На УЗИ щитов.железы обнаружен узел с кальцинатами. Анализ крови на гормоны хороший. Это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Кальцинаты сами по себе опасности не представляют, узел нуждается в наблюдении, обследовании в динамике. При необходимости может быть назначена биопсия для уточнения природы узла. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо большое.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Ежели есть проблемы-посетите эндокринолога.В некоторых случаях кальцинаты начинают расти, давить на окружающие ткани ,вызывая их фиброз. Оставлять без внимания данную проблему не следует.Найдите оптимальный вариант ее решения совместно с эндокринологом