Всвязи с чем может быть боль при прикосновении к железе?

Здравствуйте ,больно дотрагиваться до щитовидной железы справа.Делала УЗИ,есть проблемы,узлы(небольшие).В связи с чем может быть боль при прикосновении подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Боль может иметь, например, неврологическую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Непременно имеет смысл вас осмотреть, провести исследование. Не откладывайте посещение эндокринолога, невролога. Если интенсивность боли меняется при поворотах головы,можно предположить неврологическую боль. В вашем случае только очный осмотр специалистами. По его результатам будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.