Это проблемы с сосудами?

Добрый день. Мне 31 год, у меня краснеют и шелушатся обе ноги, после душа вечером особенно кожа на ногах стянута и приносит дискомфорт, приходится мазать кремом, хотя никакие крема не помогают((. В области коленей чуть повыше имеются сосудистые звездочки очень маленькие. На них видны шелушения, А также болит правая голень больше сидя, боль не сильная, неприятная просто, отека нет..Начиталась в интернете что это может быть тромбофлебит и теперь боюсь...Подскажите, пожалуйста, это проблемы сосудами? нужно к хирургу обратится?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кожей, сосудами. Данных за тромбофлебит по описанному нет. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Выполнить общий и биохимический анализ крови УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено, что вы неверно ухаживаете за кожей. Непременно посетите дерматокосметолога либо представьте качественный снимок. Без проведения осмотра нет клинического смысла предлагать варианты терапии. Не откладывайте проведение осмотра, это позволит проводить мероприятия по уходу за кожей правильно.