Икроножная судорога

Здравствуйте!Ночью была судорога ноги(правая икрон.мыщца),прошла неделя,нога болит,ходит больно.Через сколько можно приступить к физ.нагрузкам?Когда полностью пройдёт или можно по чуть чуть давать нагрузку?И надо ли обмотать эластичным бинтом ногу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).

Здравствуйте! Если ситуация разовая, то можете сильно не переживать, бывает у каждого. если же судороги повторяются систематически, то стоит провести обследование. К физическим нагрузкам можете приступать, но очень постепенно и осторожно. При рецидиве боли стоит обратиться к неврологу.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование сосудов, состоятельность клапанного аппарата., клинический анализ крови+тромбоциты. Посетите флеболога с результатами исследований. Не имеет смысла в использовании бинтование. Используйте аспаркам, гель вольтарен чередовать с разогревающими мазями . Этого вполне достаточно. По результатам исследований вам определят степень поражения и дадут рекомендации по занятиям