Как сочетать Детралекс и компрессионные чулки?
Добрый день. Год назад делали ЭВЛК БПВ и склеротерапию. Контрольное УЗИ хорошее, доктор сказал в целях профилактики ношение компрессионного белья 1 класса, и в летний период, чулки можно не носить а пить детралекс. Если я начала его пить, то надо каждый день даже если ушла в чулках? Или можно либо выпить таблетку либо надеть чулки?
Пользователь

Здравствуйте. Препарат наиболее эффективно принимать именно курсами. Кроме того, сочетание чулок и детралекса эффективнее, поэтому принимайте препарат регулярно, по назначению врача, а если в какие-то дни будут дополнительно одеты чулки, это только в плюс. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.
Здравствуйте.В каждом случае необходим индивидуальный подход. Ежели назначены прием препарата и компрессия, вы полностью доверяете вашему доктору, имеет смысл использовать оба варианта. Чулки надевают утром, не вставая с постели,вне зависимости,выйдите вы на прогулку или нет. Относительно препарата.Цена его совершенно не оправдана.Разумеется,решение принимать вам.Рассмотрите прием троксерутина внутрь и гель троксерутин наружно.Рекомендации ни в коем случае не отменяют назначение вашего доктора.