Покраснение на ногах

3 года назад съездил на рыбалку на Волгу. После пребывания на отдыхе вернулся с красными ногами (голень) думал рожистое воспаление или еще что-то, но врачи до сих пор не могут понять что со мной. Ставят диагноз лимфостаз (но его не было до этой поездки). 2 раза в год прохожу узи, на котором данных за тромбоз нет. Покорно пью флебодию, мажу лиотоном ноги, 2 раз в год прокапываю трентал и лазикс в/в. Носил компрессионый чулок (2 класс) все это помогало не надолго или бывало не помогает вообще. Неделю назад начал замечать что уже начинают образовываться маленькие язвочки на голени. Мне 45 лет. из заболеваний имею ожирение, ибс. гипертонию. Уровень глюкозы 6.5 натощак. Помогите советом. Что мне делать дальше, к кому обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о развитии трофических язв. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. В плане обследования должна быть выполнена коагулограмма, общий анализ крови, консультация эндокринолога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации.В плане терапии необходима нормализация уровня глюкозы крови, назначение метаболических препаратов, антиоксидантов, витаминов.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки ,прокомментирую и дам рекомендации. Решайте проблему лишнего веса. Непременго выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови. После ознакомления , непременно прокомментирую и дам рекомендации.