Варикозное расширение вен при беременности

Здраствуйте меня зовут Мияссар я на 24 неделе беременосьти у меня самыйе большие и длиные варикозы на ногах и мне очень больно жевот не очень большой чу чуть круглый почти не видно но ноги уже болят семейный врач написал мазь и таблетку которые не помагают что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. По результатам посетите врача очно для уточнения диагноза и тактики. Обсудите с врачом ношение компрессионного трикотажа, бандажа. Делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун. Пейте достаточно воды.

спасибо!☺

И снова здраствуйте зделала как вы сказали посешала врача он сказал иди к сваему семейному врачу и зделай каледаскапию я не панела что это и он сказал я напешу заключение если в шейки матки тоже есть вены пахоже на варикоз то ты должна зделать кецарва ражать запретил а я и так с низким зрением на кесарьва готовлюсь обязательно ли зделать этот каледаскапию или как там?