Как проводится Эхо-ЭС головного мозга?

Здравствуйте скажите пожалуйста как проводится эхо эс головного мозга? Ходила на обследование , врач поводила справа и слева чуть выше виска и все , я думала по всей голове или на затылке тоже , может быть она все правильно сделала , все длилось минут 10-15, заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Все выполнено правильно, продолжительность обследования более, чем достаточно, на практике это зачастую занимает пять минут. На черепе взрослого человека есть только два места, которые проницаемы для ультразвука, это виски, как вы и описали. Всю голову исследовать смысла нет, неинформативно. Посетите с результатами невролога для получения заключения и рекомендаций

Здравствуйте. Если у вас возникли сомнения в компетенции доктора, вы всегда сможете сверить то, как проводили вам и как это положено выполнять, погуглив . Этот товарищ относительно беспристрастен и подскажет( покажет) варианты проведения данного исследования. По вашему описания все выполнено верно.