Как облегчить состояние и уснуть?

В 00 съела 2 кучка мяса с ладонь размером, кусок торта и пол пачки чипсов, запила лимонадом. Теперь чувствую подташнивание и не могу уснуть. Что это может быть? Живот не болит. Как облегчить состояние и уснуть?

Ответы

Здравствуйте. Вы съели достаточно много пищи, тем более для вечернего времени, и пища была достаточно тяжелой и не полезной. К сожалению, желудок мог не справиться. Если будут позывы на рвоту, не сдерживайте их, она позволит организму освободиться от избытка тяжелой пищи. Чипсы вообще есть не стоит. Торт, если очень хочется, по маленькому кусочку и по возможности реже. Избегайте сочетания таких продуктов, мясо лучше съесть в меньшем количестве и с овощами.

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. как вот все это странно.Имеет смысл принимать креон, овесол, дюспаталин.Желательно принять сенаде и очистить кишечник для следующей порции. Ваш поступок не характерен для человека разумного посему ,имеет смысл задуматься над вашим пищевым поведением. Ограничение приема пищи не менее двух суток(бульон+подсушенный белый хлеб). Этого должно быть достаточно для восстановления .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.