Беспокоит диарея

Добрый вечер. Понос после принятия угля, является нормой? Как происходит очистка? Является ли диарея или понос нормой во второй день месячных? Живот вообще не болит, а хожу, извините, жидко. 18 лет, девушка

Ответы

Здравствуйте. Диаррея не является следствием приема активированного угля. Нормой при менструации диаррея не является, возможны другие причины, не связанные с менструацией. Для облегчения симптоматики возможно назначение противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Простите покорно, с какой целью принимаете уголек? Что вы желаете "чистить"?Кто вам подобные рекомендации предоставил?.Весьма сомнительно, чтобы здравомыслящий доктор предлагал эдакое. Прекратите.Это будет совершенно правильно.Если у вас есть проблемы,непременно ,подробно о них сообщите,после ознакомления, предложу варианты необходимых исследований и возможную терапию либо коррекцию.

Здравствуйте! а зачем вы пьете уголь? если вы его начали пить из-за жидкого стула, то стул не может нормализоваться в один день. не поняла связи между месячными, углем и очисткой. Что вы чистите и зачем? Складывается впечатление, что вы занимаетесь самолечением какой-то ерунды. если у вас есть жалобы, то посетите терапевта и гинеколога. После очного приема и подробного расспроса врачи разберутся, с чем связан понос.