Боль в груди

Когда надуваешь живот больно дышать, боль в груди( в лёгких) сдавленность в горле, пульсирующая/покалывающая боль в районе желудка, боль в лопатках, в горле будто пузырики собирают, так же не могу втянуть живот Больно нажимать слева под рёбрами, припухлость Постоянно хочется отрыгнуть, легче не становится, в горле будто стоит еда, при наклоне вперёд отрыжка водой, горечь Тяжесть в груди, хочется кашлять Понос Отрыжку симулирую сама

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с посещения терапевта в очном порядке. Ваши жалобы могут свидетельствовать о сочетанной патологии. Выполните клинический и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопию. По результатам исслелований можно предположить суть проблемы и дать вам полноценные рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Начните с посещения гастроэнтеролога