Боли в желудке, выпадение волос

Здравствуйте месяца 3 назад начались голодные боли воздух скапливается в желудкеболь в желудке.Пила омез мезим и де-нол 10 дней голодные боли прошли малая боль желудка осталась.Больше не лечилась. Больше беспокоила проблема себореи и выпадение волос.Обратилась к трихологу сдала множество анализов диагнозом служила анемия(недостаток железа цинка фолиевой кислоты и селена был на нижней границе) также была на приеме у гастроэнтеролога сдала анализ на хеликобактер(anti-helicobacter pylori IgG ) вышло 6.4(положит .больше 1.1) гастроэнтеролог назначил омез спарекс амоксициллин клатритромицин,хелинорм на 10 дней. В итоге я пила все эти лекарства 10 дней+ железо.Пропив начала пить фолиевую кислоту +де нол+железо теперь начинаю цинк Боль желудка усилилась что делать? Нужно ли сдавать еще раз кровь на хеликобактер и если да то через какоевремя после антибиотиков? Какие то другие обследования? Я чувствую боль нетолькослева под ребром желудке но и справа под ребром спереди и сзади может ли это быть изза скалиоза?(боль справа)или это от желудка? Можно ли принимать железо цинк фолиевую и де нол сразу? Мне назначили цинктерал (45мг цинка)3 р в день не могу его найти есть аналог -цинкит(10мг) кау принимать по 4 таблетки 3 раза??? Спасибо

Ответы

Здравствуйте . Вам необходимо провести контрольные исследования желудка, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов, уровень ферритина крови

Добрый день. Необходимо выполнить контрольную гастроскопию, УЗИ брюшной полости. Контроль излеченности хеликобактер через 4-6 недель после курса, в том числе уреазный тест, или определение антигена хеликобактер в кале. Таблетки сразу принимать можно. Относительно замены препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.