Болит желудок и тошнит

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть если, болит желудок и тошнит, ела с утра окрошку, может ли быть это отравления, что можно зделать в домашних условиях, для того чтобы стало легче?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. В плановом порядке гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне такой вариант возможен.Начните с приема фуразолидона,овесол, дюспаталин. Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы. С утра не следует употреблять окрошку, как то вот лучше в обед. рациональное питание-правильно подобранное меню-залог хорошего самочувствия.Непременно посетите диетолога, вам помогут подобрать меню соответствующее вашего образу жизни.