Что делать в такой ситуации?

подскажите пожалуйста, вчера вечером съела соленые огурцы и весь день чувствовала дискомфорт в области желудка. такое впечатление как будто надулся и живот немного увеличился. подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Исключите соленые огурцы из рациона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога . Это поможет опеределить суть проблемы и предложить вам варианты терапии . Самостоятельно вполне допустимо начать прием дюспаталина, рабепразола, овесола. Это поможет вам начать терапию,ускорить процесс восстановления. Следует соблюдать правила пищевого поведения.непременно посетите диетолога,вам помогут разработать меню.