Что это может быть?

Добрый день, муж жалуется на тянущие, ноющие боли в левом боку, ниже рёбер, ближе к паху, боль гуляет в районе пупка. В больницу идти отказывается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Странное поведение, ежели боль есть, имеет смысл определить ее причину. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( бульон+ подсушенный белый хлеб). Выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Вполне обосновано будет начать приём овесола, дюспаталина.