Что мне нужно сделать?

Здравствуйте . Две недели назад была у терапевта на обследование. Врач сказала что у меня гастрит и ещё пилонефрит и выписала таблетку конефрон 3 раза по 2 таблетки внутр месяц и ещё омепразол по одному таблетку 2 раза в день 2 недели и посоветовала пить много воды. Дала список того от чего мне необходимо на время отказаться . Всё хорошо вроде бы но я работаю в пищеблоке где постоянно блюда из жареной, копченное, соленое и основное время у меня проходит на работе и ем оттуда же . Была у Диетолога но не помогло . С одной стороны пью таблетки и лечу себя и в тоже время ем то что запрещено и этим навожу вред своему организму . Что мне нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, принимать таблетки и не соблюдать диету это противоречие. Не ешьте пищу на работе, берите с собой из дома еду в лотках, соответствующую потребностям вашего организма, отварную, тушеную, без агрессивных компонентов. Если вы не можете справиться с соблазном на работе, рассмотрите возможность трудоустройства в другое место, где пища будет диетической.

Здравствуйте! Можно сменить работу, но можно брать еду с собой, готовить заранее, заодно Вы научитесь планировать свои приëмы пищи, питаться более осознанно, чтоб не хватать в приступе голода то, что есть под рукой. Здоровье и наш организм единственные у нас, они стоят усилий и вложений нашего времени. Приглядитесь к меню, которое есть, возможно вы найден что-то тушёное, запечённое, как альтернативу жареному и жирному. В дни, когда вы не работаете, старайтесь придерживаться рекомендаций докторов однозначно.
врач  ★★★★★