Что-то связанное с пищеварением?

Вчера вечером стало трудно глотать (но не больно), сегодня боли в области груди (в центре), боль внизу живота слева и ощущение, что живот надувается-сдувается. Но такое у меня иногда бывает, а с затруднением при глотании не сталкивалась. Что это может быть? Что-то связанное с пищеварением?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с пищеварительной системой возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! быть может воспалительный процесс в зеве, ОРВИ? вас необходимо осмотреть, послушать дыхание, пропальпировать живот. Важно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, быть может сделать ФГДС (может есть рефлюкс). после диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Начните с посещения гастроэнтеролога, выполнение фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализов крови,узи обзорное брюшной полости.Полученные результаты помогут определить суть возможного недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересаХ.Не следует нарушать режим питания и щадящую диету.Прием пустырника в обед и вечером, овесол, дюспаталин.

Так же для установления причины затруднения глотания стоит посетить ЛОР врача,эндокринолога, невролога, выполнить УЗИ щитовидной железы