Диарея, нет аппетита

Здравствуйте. Беспокоят боли (и рези) в животе (как при отравлении) и отсутствие аппетита. Вчера в течение дня 5 раз ходил в туалет. С утра не было аппетита, к часу дня я поел первый раз. Болей в животе не было, но неприятные ощущения появлялись, иногда похожие на те, когда желудок остановился, или плохо работает. Аппетита так и не было, но все же второй раз поел, уже в восемь вечера. Сегодня с утра крутил живот, после похода в туалет немного перестал. Но позже появилась боль не очень сильная, и с периодичностью, то уходила, то появлялась. Сейчас не болит. В туалет ходил четыре раза, стул жидкий и последние разы какой-то темно-серый. Сегодня за весь день не было аппетита, пил немного воду и в три часа попил зеленый чай с сахаром, но ничего не ел. Рвоты, или тошноты не было совсем. Температура нормальная. Во второй половине дня появилась не большая сухость во рту. Это можно сказать повторяется, т.к. около месяца назад были похожие симптомы. Но аппетит был, и даже хороший. А один день боль в животе была очень сильная, началась к обеду с усилением и на спад пошла к только ночи. Тоже похожа на боль, как при отравлении - рези, колики. Но также без рвоты. У меня хронический гастрит, но он выражается иногда в тяжести после еды и очень редко в виде изжоге. Евгений, 31 год

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имела место погрешность питания,присоединение респираторно- вирусной инфекции. Непремнно строгое соблюдение режима питания,диеты, исключить острые ,жирные блюда,фаст-Фуд, газировку. Пища должна быть щадящей по сути и по приготовлению(отварная либо на пару). Приём фермента,дюспаталин. При диарее-приём лоперамида после каждой дефекации

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Так же в плане лечения желательны пробиотики.