Донорство печени

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 26 лет хочу помочь нуждающимся в пересадке печени. Хотела бы стать донором безвозмездно. Печень же восстановится и я ничего не потеряю,зато спасу чью то жизнь.Куда мне обратится скажите??? Спасибо.

Ответы

+1
Добрый день. Ваши намерения благородны, вызывают восхищение, но некоторое влияние на здоровье операция в любом случае окажет. Тщательно взвесьте аргументы за и против. Если решили точно - обратитесь в цент трансплантологии на консультацию.

Здравствуйте. Это совершенно не просто. В том де объёме печень не восстановится, несколько увеличится в объёме и нагрузка на гепатоциты. Мое мнение- не советую этого делать, если только в этом не нуждаются ваши близкие